• 14 марта 2019, четверг
  • Онлайн

Тренды психологии: Олег Матвеев. Эмоциональный компас.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Телепортация Москва
1842 дня назад
14 марта 2019 c 19:30 до 21:30

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ОЛЕГА МАТВЕЕВА "ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КОМПАС: ПРИКЛАДНАЯ СТРУКТУРНАЯ СИСТЕМА ЭМОЦИЙ". Что нами движет? Откуда берутся эмоции? Зачем они нужны нам?

Эмоция — это чувство, которое выходит наружу. Чувство, которое другие люди воспринимают как некое энергетическое проявление Вас в этом мире. Эмоции — это самый простой внешний симптом, с помощью которого можно понимать и чувствовать себя или другого человека. Обладая развитым эмоциональным интеллектом, можно очень быстро осознать своё состояние, а также состояние другого человека и определить, как действовать в данной конкретной ситуации.

 

Интеллект — это способность распознавать тонкие различия. Эмоциональный интеллект — это способность распознавать тонкие эмоциональные отличия.

 

Попробуйте задать себе вопрос, насколько хорошо вы осознаёте свои эмоции и эмоции других людей?

К примеру, есть у Вас мечта всей жизни, предположим, рождение сына. И вот наступает этот счастливый момент:

▪ Какие у Вас будут эмоции?

▪ Как они будут ощущаться?

▪ Где именно?

▪ Можете ли вы их отличить от других эмоций?

 

А если родилась девочка?

 

Перечень эмоций среднестатистического гражданина состоит из 5-6 пунктов: радость, страх, злость, спокойствие, депрессия, может, ещё пара пунктов. А знаете ли вы, что в санскрите имелось около 5000 слов для обозначения эмоций? Сколько эмоций сможете назвать вы? А сможете ли вы их распознать на практике в себе и в других людях?

 

На презентации мы узнаем о том, что такое «эмоция», как она устроена с точки зрения биологии и психосоматики и как ею можно управлять, а самое интересное – изучим и даже немного потренируем использование “Эмоционального компаса", представляющего собой естественную структуру эмоциональных состояний человека (и не только человека).

 

Ведущий: Олег Матвеев (Oleg Matveev) — известный тренер, психолог, коуч-наставник, переводчик.

Сайт: http://www.koob.ru/matveev/

 

УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ БЕСПЛАТНОЕ!

НАШИ КОНТАКТЫ:
• +7 (905) 740-45-07 Анастасия
• facebook.com/teleportconf
• www.youtube.com/c/teleportconf
• г. Москва ул. 2-я Хуторская 34, стр 13,
Центр психологии и творчества "Бережно и Нежно".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше