• 21 марта 2019, четверг
  • Онлайн

Мастер-класс "Основы психосоматики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Телепортация Москва
1834 дня назад
21 марта 2019 c 19:30 до 21:30

ПСИХОСОМАТИКА – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Мастер-класс — анонс к обучающему курсу (сентябрь 2019 г. -
февраль 2020 г.)

Психология, в той или иной форме, должна стать неотъемлемой частью лечения любого тяжелого заболевания, потому что «нет болезни отдельно от души». Сократ.

И в первую очередь мы говорим о том, что психологи не занимаются лечением. Задачей психолога является разработка индивидуальных программ психологического сопровождения, которые смогут создать такой эмоциональный фон и такие установки у клиента, которые будут поддерживать его и стимулировать мотивацию на лечение. Тогда врач, который лечит тело, в полной мере получит самого главного помощника в борьбе с болезнью – самого пациента.

Мастер-класс затрагивает аспекты онлайн-консультирования. Онлайн, это значит, что с применением интернет технологий для проведения консультаций, когда расстояние является критическим фактором. Такой подход является одним из наиболее быстро растущих сегментов психологического консультирования.
Онлайн это не только диагностика, консультирование и психологическая поддержка клиентов, но и непрерывное образование психологов, работающих в этой сфере.
При этом сеанс видеоконференции может проходить как между психологом и клиентом, так и в группе между несколькими абонентами в так называемом многоточечном режиме.
Дистанционная видео-консультация обычно дешевле личной сессии, вне зависимости от расстояния между пунктами, но, при этом, стоимость консультации не зависит от региона расположения психолога, будет ли он работать из Благовещенска, где личная консультация стоит дешевле, или из Берлина, где личная консультация стоит дороже. Затраты на сессию, которая может быть проведена из дома, существенно ниже чем аренда кабинета плюс до него еще надо доехать и т.д. Например, можно консультировать онлайн не из зимней Перми или Тикси (что холоднее), а из теплого ………………… (вставьте название страны, откуда бы вам хотелось вести консультации).
Развитие онлайн-консультирования можно сравнить с развитием телемедицины в мире.
Первой страной, поставившей телемедицину на практические рельсы, стала Норвегия, где имеется большое количество труднодоступных для традиционной медицинской помощи мест. Второй проект был осуществлен во Франции для моряков гражданского и военного флотов. В настоящее время во многих странах и в международных организациях разрабатываются многочисленные телемедицинские проекты. Объём мирового рынка телемедицины в 2016 году, по данным P&S Market Research, составил порядка $18 млрд.
ВОЗ разрабатывает проект создания глобальной сети телекоммуникаций в медицине, включающей в себя электронный обмен научными документами и информацией, её ускоренный поиск с доступом через телекоммуникационные сети, проведение видеоконференций, заочных дискуссий и совещаний, электронного голосования.
В январе 2017 года Госдума России приняла законопроект о телемедицине, который дал возможность выписки электронных рецептов и проведения дистанционной врачебной помощи. 31 июля закон был подписан президентом. Врачам законодательно разрешено оказывать медицинскую помощь пациентам с помощью телемедицинских консультаций, консилиумов, дистанционного мониторинга. Закон вступил в силу с 1 января 2018 года, электронные рецепты станут законными с 2019 года.
В области медицины в России действует мобильное приложение «Яндекс. Здоровье», которое предоставляет возможность получения онлайн-консультаций от разных врачей с помощью видеоконференций. Также на рынке присутствует компания Doc+, которая оказывает услуги в области телемедицины, в нее в 2016 году «Яндекс» и «Baring Vostok» вложили 5,5 млн. долларов США.

Ведуший — Андрей Васильев:

• Клинический психолог

• Системный семейный психотерапевт

• Член Профессиональной психотерапевтической лиги

• Член Национального союза "Ассоциации онкологов России";

• Член-корреспондент Международной академии психологических наук.

 

УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ БЕСПЛАТНОЕ!

НАШИ КОНТАКТЫ:
• +7 (905) 740-45-07 Анастасия
• facebook.com/teleportconf
• www.youtube.com/c/teleportconf
• г. Москва ул. 2-я Хуторская 34, стр 13,
Центр психологии и творчества "Бережно и Нежно".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше