• 23 мая 2019, четверг
  • Онлайн

Тренды психологии: Эмоционально-Образная Терапия (ЭОТ).

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Телепортация Москва
1772 дня назад
23 мая 2019 c 19:30 до 21:30

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ОТКРЫТЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОБРАЗНОЙ ТЕРАПИИ (ЭОТ) Ведущие: НИКОЛАЙ ЛИНДЕ, ИРИНА МАРЬЕВИЧ и СВЕТЛАНА ЛАДЕЙЩИКОВА !!! ЗАПИСЬ НА ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В ЗАЛЕ ТОЛЬКО ПО ТЕЛ.: (905) 740-45-07 Анастасия

"Основная идея ЭОТ направления состоит в том, что эмоциональное состояние может быть выражено через зрительный, звуковой или кинестетический образ, а дальнейшая внутренняя работа с этим образом позволяет трансформировать исходное эмоциональное состояние" — Линде Н.Д.

Эмоционально-Образная терапия — это новая отечественная модальность психотерапии, являющаяся ветвью психодинамического направления психотерапии. Она признает существование бессознательного, а основой психологических и психосоматических проблем считает негативные эмоциональные состояния, возникающие в результате внутриличностного психодинамического конфликта. Этот конфликт можно разрешить с помощью специальных приемов работы с образами.

Мишенью воздействия эмоционально-образной терапии являются хронические негативные эмоциональные состояния.
Средства анализа и воздействия — образы, спонтанно создаваемые самим клиентом.

Это современный, эффективный и быстрый, но крайне бережный метод психотерапии создал профессор Николай Линде около тридцати лет назад. Основывался он на открытиях психоанализа, транзактного анализа, телесно-ориентированном направлении Вильгельма Райха, НЛП, гештальт-подходе и др.
Однако метод ЭОТ, соединяя в себе идеи многих предшественников все же уникален по способам, приемам воздействия и скорости, с которой происходят изменения.
Метод ЭОТ является целостной научно-практической системой, опирающейся на собственную философию.

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?
ЭОТ опирается на идею, что эмоции являются воплощением энергии, являющейся движущей силой любых действий человека. И клиент может выразить эти эмоции посредством спонтанных образов.
Понимая язык этих образов, терапевт выявляет причины проблемы, находит хронические фиксации эмоций и сверяется с телесными сигналами клиента.
В ЭОТ существует уникальная система поиска образов, анализа их содержания и способов трансформации.

Как только удается разрешить глубинный конфликт, сразу исчезают и все многолетние психологические "наросты", порожденные им.
Линде приводит аллегорию с иглой, в которой находится смерть Кащея: она символизирует тот первичный импульс, который все породил, и был потом успешно запрятан в яйцо, потом в утку, потом в зайца, потом в сундук и т.д.

Психолог, педагог или медик, освоивший метод ЭОТ, становится гораздо более успешным в своей работе, что привлекает клиентов и дает возможность расширять практику.
Каждая личность имеет уникальную возможность осознать и решить свои внутренние проблемы, научиться эффективно взаимодействовать с другими людьми и жить в согласии и любви с самим собой и окружающим миром.

ВЕДУЩИЕ:
• В программе примет участие автор метода эмоционально-образной терапии — Линде Николай Дмитриевич и его ученики;

• Ладейщикова Светлана – автор проекта svetlanahelp.ru, автор книги 5 шагов из расставания, автор и ведущая обучающего онлайн курса «Большое путешествие в эмоционально-образную терапию»;

• Марьевич Ирина – соавтор курса «Философия личностного роста в ЭОТ», автор и ведущая курса «Деньги. От проблем к ресурсам».

УЧАСТИЕ В МАСТЕР-КЛАССЕ БЕСПЛАТНОЕ!

 

ЗАПИСЬ НА ОЧНОЕ УЧАСТИЕ В ЗАЛЕ ТОЛЬКО ПО УКАЗАННОМУ ТЕЛЕФОНУ!!!

НАШИ КОНТАКТЫ:
• +7 (905) 740-45-07 Анастасия
• facebook.com/teleportconf
• www.youtube.com/c/teleportconf
• г. Москва ул. 2-я Хуторская 34, стр 13,
Центр психологии и творчества "Бережно и Нежно".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше